Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту А. Н. Толстого «В мирные годы человек...» (ЕГЭ по русскому)

В своём тексте А. Н. Толстой поставил важную проблему любви к родине.

Размышляя над этим вопросом, автор рассказывает об отношении русского народа к родным краям. Люди любят свою родину, но по-настоящему ощущают это чувство, когда надвигается какая-то беда. Сложности сплачивают людей. Когда враг ступил на русские земли, народ со всех уголков страны пошёл на противника, чтобы защитить родину. В это тяжёлое время люди больше всего ощущали безграничную любовь к России, поэтому готовы были даже пожертвовать собой.

Покидая свою родину в мирное время, любой человек с течением времени начинает тосковать по ней и вспоминать запах ржаного хлеба, задушевные русские песни. И тогда новый мир для него становится чужд, и появляется желание вернуться в родное гнездо. Где бы ни был человек, он всегда вспоминает места, где родился и жил. Мы связаны с нашей родной землёй невидимыми нитями, которые всю жизнь тянутся за нами, куда бы мы не отправились.

Чтобы быть более убедительным, автор рассказывает про русский фольклор. Многие великие писатели и сам русский народ воспел нашу родину в обрядовых песнях, мудрых пословицах и героических былинах. С помощью них люди выражали свою безграничную любовь к родине. Но не только литература стала настоящим достоянием России. Учёные и изобретатели вложили огромный вклад в развитие любимой страны. Люди поднимали нравственный и культурный уровень России. Наша страна, действительно, богата умными и талантливыми людьми, которые постоянно что-то создают. Во все времена Россия славилась и гордилась такими творцами.

Позиция автора очевидна: каждому человеку бесценно дорога родная земля. Любой русский человек вне зависимости от того, где он находится, всю свою жизнь помнит о родине и любит её. Часто родная земля помогает справиться с какими-либо трудностями, потому что, находясь на родине, человек чувствует защиту, а значит сможет преодолеть любые невзгоды.

Я полностью согласна с А. Н. Толстым. Действительно, с самого рождения человек впитывает культуру родного края, ощущает дух русской природы и бережёт заветы предков.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.