Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




СПИД — великое надувательство или смертельная болезнь? (Сочинение на свободную тему)

Еще не так давно эту болезнь называли чумой 20 века. Идёт новый век, но она по-прежнему уносит огромное число новых жизней. Есть люди, которые думают, что ВИЧ инфекция — великое надувательство, связанное с миллиардными прибылями от эксплуатации человеческих страхов за свою жизнь. Но, тем ни менее, “синдром приобретенного иммунного дефицита” продолжает убивать людей в самых разных уголках планеты. Важно, чтобы человечество со всей серьёзностью относилось к этой глобальной проблеме и сделало всё возможное, чтобы остановить стремительное распространение СПИДа по всей планете.

Почти 30 лет назад Всемирная организация здравоохранения предложила отмечать Всемирный день борьбы со СПИДом, чтобы человечество не забывало о смертельной опасности, которую несёт это заболевание.

По всему миру проходят акции с целью повышения осведомлённости о данной эпидемии. Очень нуждается в усиление подобной просветительской деятельности и наша страна. Ситуация с распространением ВИЧ в России стала особенно опасной — на начало 2017 года официально зарегистрировано 1 114 815 человек с Вич-инфекцией.

Я уверена, что необходимо как можно больше усилий направить на просветительскую деятельность, чтобы информировать население о мерах предосторожности. Как показывают многочисленные опросы, россияне зачастую очень невежественны в данном вопросе. Особенно молодёжь нуждается в исчерпывающей информации о СПИДе. Удручающее положение и с низкой культурой сексуального поведения молодого поколения страны. А страшная эпидемия уже вступила в свои права, и любой из нас не застрахован от заражения вирусом иммунодефицита.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.