Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чего хотят добиться мои сверстники? Аргументы Е. Габова «Не пускайте рыжую на озеро», А. В. Дмитриев «Крестьянин и тинейджер» (Итоговое сочинение (декабрьское))

У большинства людей есть свои цели в жизни. Ведь без них каждый пройденный день будет всё скучнее и однообразнее. В конечном счёте, такая жизнь станет бессмысленной и не будет приносить никакой радости. Поэтому очень важно иметь цели перед собой, а ещё важнее — уметь достигать их. По мере взросления они постоянно меняются. В этом и заключается вся природа человека: он всегда хочет чего-то нового. Будучи старшеклассником, мне стало интересно: а какие же цели у подростков моего возраста? Совпадают ли они с теми, которые я себе представляю? Или же колоссально различаются? Давайте зададимся вопросом: чего хотят добиться мои сверстники?

Конечно, каждый по-своему ответит на этот вопрос.

На мой взгляд, желания и цели моих сверстников ничуть не отличаются от желаний и целей молодёжи предшествующих поколений. Некоторые из нас так же, как и они, хотят достичь определённых вершин, другие — добиться признания. Поэтому несложно догадаться, что цели моих сверстников практически идентичны целям подростков прошлых времён.

Она не только смогла добиться цели, достигнув успеха в своём деле, но и получила всеобщее признание и славу, чего также хотят и некоторые мои сверстники. Поэтому, на примере Светки Сергеевой, мы видим, что, с течением времени, успех, слава, признание остаются такими же популярными «вершинами», которые стремятся покорить подростки всех поколений.

В романе А. В. Дмитриева «Крестьянин и тинейджер» можно увидеть аналогичный пример стремления достигнуть успеха и всеобщего признания. Главный герой Гера (восемнадцатилетний московский студент, отчисленный из университета) прячется от призыва в армию в глухой псковской деревне Сагачи, у крестьянина Панюкова, друга отца. В начале мы видим, что он откровенно посмеивается над местной «дикостью». Ему абсолютно всё равно, как обстоят дела жителей деревни и какие у них проблемы. Но на протяжении повествования постепенно открывается внутренний мир Геры: перед нами отнюдь не легкомысленный и пустой «мажор», это молодой человек, ищущий свой путь, небезразличный к прошлому родины. У него есть мечта — стать историком. Он пишет книгу о Суворове и надеется с её помощью достигнуть успеха и всеобщей славы.

Таким образом, на примере двух произведений, я доказал, что мои сверстники хотят добиться того, чего пытались достичь не только подростки, но и люди всех поколений — славы, успеха, признания.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.