Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чего хотят добиться мои сверстники? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Чего хотят добиться мои сверстники? Вопрос достаточно сложный и интересный. Ответить на него непросто, но мне кажется, что желания моих ровесников ничуть не отличаются от желаний молодежи во все времена. Некоторые из нас хотят взаимной любви, другие – признания, третьи – прожить жизнь ярко и насыщенно, впрочем, как и всякие юноши и девушки во все эпохи.

Подтверждение этому можно найти в повести В.Тендрякова «Ночь после выпуска». Желания героев данного произведения весьма различны. Например, Юля Студенцева страстно жаждет понять, чего она хочет на самом деле, ведь перед ней открыты все пути и все они одинаково безлики. Генка Голиков мечтает о взаимном чувстве со стороны школьной красавицы Натки Быстровой. А Игорь Проухов желает добиться славы и признания.

И в этом герои схожи с моими сверстниками, среди которых есть абсолютно такие же Юли, Генки и Игори. Желания молодого поколения, как мы видим, со временем ничуть не изменились.

Подобный пример можно увидеть и в повести В.Распутина «Прощание с Матерой», один из второстепенных героев которой, Андрей Пинигин, не хочет потратить свою жизнь впустую. Несмотря на молодость, юноша твердо убежден в том, что знает, чего он хочет добиться. Поэтому данный персонаж увольняется с завода и собирается уехать туда, где жизнь не течет, а бежит, туда, где его работу заметят и оценят, туда, где он сможет получить признание – на стройку ГЭС.

И в желании утвердить свое «я», отыскать свое место в жизни Андрей не одинок, потому что этого же хочет практически любой из моих сверстников.

Таким образом, желания моих ровесников, как и стремления молодежи, бывшей таковой много лет тому назад, абсолютно одинаковы, потому что их формирует не эпоха, но внутреннее состояние человека. А время, по меткому замечанию Воланда, не меняет содержание их душ и голов.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.