Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Личность Базарова (Тургенев И. С.)

Тургенев – это величайший писатель всех времен. Его перу принадлежит очень много произведений. Но самое невероятное произведение для меня – это”Отцы и дети “. Главный персонаж – это Евгений Базаров.

Базаров – довольно таки нестандартная личность. Он воспринимает все вокруг не так, как другие люди. Евгений считает, что хорошо то, что сделал человек своими руками. Природой он восхищаться не может. На философию, культуру и религию у него вообще отвращение. Он верит только тому, что доказано наукой, а все остальное не для него. Любовь – это понятие, которое совершенно чуждо для главного героя.

Он считает, что мужчина может спокойно прожить без женщины. Но в какой-то моменты мир для него перевернулся. Он узнал, что такое любить. В конце произведения главный герой умирает. Тургенев написал именно так, потому что Базаров – это такой человек, который не сможет смириться с тем, что его прежние взгляды ошибочны.

Евгений Базаров – это необычный человек. Мое мнение на его счет двоякое. Мне нравится в нем то, что он отстаивает свою точку зрения. Но, с другой стороны, это и привело к такому завершению истории.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.