Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Значимость малой родины по Е. В. Гришковцу «Я очень плохо знаю деревенскую жизнь...» (ЕГЭ по русскому)

Однако герой-повествователь понимает, что он не в силах описать словами свою светлую грусть, которую он испытывает, вспоминая дорогую сердцу деревню. Это свидетельствует о том, что малая родина дарит человеку неописуемые чувства, которые он хранит в сердце всю жизнь. Также, чтобы доказать читателям свою точку зрения по проблеме, Е. В. Гришковец замечает, что Колбиха "ничем не особенная деревня". Но именно она является для рассказчика самым важным местом. О ней он вспоминает с трепетом, ласково называет "матушкой". Это говорит о том, что человеку важна не красочность малой родины, а проведённые в ней мгновения беззаботного детства. Оба примера из текста ярко иллюстрируют то, что места, в которых люди проводят свои лучшие годы, навсегда остаются в их памяти.

Автор считает: малая родина по-настоящему драгоценна для человека.

С ней связаны воспоминания о счастливых мгновениях детства, потому личность зачастую запоминает невыразимые детали, которые имеют для неё большое значение.

Я согласна с позицией автора. Малая родина — мир, который связан с воспоминаниями человека о людях и их историях, а также о дорогих местах. Мысли о ней неподвластны времени и обстоятельствам. Так, в стихотворении С. А. Есенина «Низкий дом с голубыми ставнями» лирический герой в первой строфе обращается к родному дому, говоря, что он всегда будет помнить о нём:

Низкий дом с голубыми ставнями,

Не забыть мне тебя никогда.

Произведение связано с селом Константиново, в котором прошли лучшие годы поэта. Даже находясь на пике славы, Есенин не забыл свой отчий дом.

Таким образом, малая родина играет важную роль в жизни человека. Воспоминания о ней дарят душевный покой, навевают тёплые чувства, которые невозможно выразить словами.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.