Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любовь в «Капитанской дочке» (ЕГЭ по литературе)

Любовь по праву одним из главных проявлений человечности и самой близкой формой взаимоотношений между людьми. Ради любви люди готовы пережить многое, изменить себя, без любви сложно представить настоящую счастливую жизнь.

Некоторые люди считают, что любовь им не нужна. Так почему же всё живое должно любить?

В первую очередь счастливая любовь меняет жизнь в лучшую сторону, ведь люди видят друг в друге настоящий смысл жизни. Примером исцелительного и прекрасного результата взаимной и счастливой по итогу любви может послужить союз Петра Гринева и Марьи Мироновой. Петр был обычным парнем, робким и неуверенным. Он прошел через тернии, испытания и страдания на пути к звездам, а главной звездой и стала любовь Маши. Ведь этот тяжёлый путь закончился счастливо, и их любви больше ничто не могло помешать.

И робкий, невзрачный парнишка, получив любовь, стал уверенным, смелым и довольным своей жизнью мужчиной, ведь его жизнь обрела настоящий смысл. Ради любви Маша была готова на всё ради своего любимого человека. Она в нужное время нашла достаточно силы и уверенности, чтобы пойти к самой императрице. Обычная робкая русская девушка, решилась на столь отважный шаг, чтобы не опорочить имя Петра. Этим поступком она дала развитие в их отношениях. Она сделала всё, чтобы сохранить свободу своему любимому человеку и счастливой любви.

Настоящая любовь стоит того, чтобы жить, ждать и становиться лучше. Только настоящую любовь может сделать счастливым и разбавить красками цвета и радости черные моменты беспросветной тоски, отчаянья и бессмысленного существования.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.