Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Милый идеал» Татьяна (ЕГЭ по литературе)

Татьяна является главной героиней романа А. С. Пушкина «Евгений Онегин». Ее характер развивается в течение всего произведения. В романе есть еще одна героиня - Ольга Ларина, но почему все-таки именно Татьяну Пушкин называет своим милым идеалом.

Татьяна сильно отличалась от девушек девятнадцатого века. В отличие от легкомысленной Ольги, она «ни красотой сестры своей, ни свежестью ее румяной не привлекла б она очей», носила «запоздалые наряды». Ей были скучны различные игры, шитье – всё, чем занимались девушки ее возраста. Татьяна любила помечтать у окна, ни с кем не общалась. Самым интересным для нее занятием было чтение французских романов. В семье ее никто не понимал, она казалась чужой. Девушка была задумчива, печальна. Больше предпочитала гулять по рощам и лугам, общаться с природой, «Татьяна (русскою душою, сама не зная почему) любила русскую зиму.

Татьяна взрослела и менялась по ходу развития сюжета.

Когда она влюбилась в Онегина, свои чувства она выразила в искреннем письме. Евгений, как и автор, был очарован её прямотой и милой простотой. Хоть герой и вынужден ей мягко, но настойчиво отказать, письмо её он хранит еще много лет. Позже Евгений получает отказ от самой Татьяны. Она уже была супругой важного генерала. «Но я другому отдана и буду век ему верна» - княгиня уважает своего мужа и не смеет позорить свою семью. Для Пушкина Татьяна является любимой героиней до конца произведения.

Татьяна - милый идеал А. С. Пушкина, потому что олицетворяет собой скромность, искренность мечтательность. Татьяна одновременно строга и мила, все качества внутреннего мира дополняют друг друга, и это делает ее идеалом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.