Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Милый идеал Татьяна Ларина (ЕГЭ по литературе)

Александр Сергеевич Пушкин писал свой известный роман в стихах «Евгений Онегин» в 1823-1830 годах. Это реалистическое произведение написано «Онегинской строфой» и является одним из самых значительных произведений русской словесности.

Татьяна Ларина — главная героиня романа в стихах. Именно её А. С. Пушкин называет «милый идеал». Таня была словно «чужой девочкой» в родной семье. Она сильно отличалась от своей легкомысленной, простоватой сестры Ольги. Их образы противопоставлены в произведении.

Композиция романа четко определена. Его завязка: Главный герой — Евгений Онегин приезжает в имение покойного дяди. В деревне он знакомится с Ленским и его невестой — Ольгой, младшей сестрой Татьяны. После их встречи, Татьяна влюбляется в Евгения и даже пишет ему письмо:

Я к Вам пишу,

Чего же боле?

Что я могу ещё сказать?

Теперь я знаю, в Вашей воле

Меня презрением наказать.

Татьяна искренняя, единственно гармонично сочетающая в себе русский национальный характер и европейскую культуру.

Пушкин наделил Татьяну многими собственными чертами: любовью к природе, суеверностью, поэтичностью. Она — глубокая натура, которая не вписывается в общественную жизнь, так как она не похожа на других. «Дика, печальна, молчалива» — описывает её поэт.

Татьяна Ларина влюбляется в Онегина серьёзно, потому что она не умеет любить иначе. Ради Онегина она нарушает традиции и правила (первая признаётся в чувствах). Эту любовь героиня проносит через всю жизнь, несмотря на болезненный для неё отказ, разбивший её мечты, надежду и веру:

Увы, Татьяна увядает,

Бледнеет, гаснет и молчит!

Спустя много лет, когда ситуация с признанием в любви повторилась, но теперь влюблён оказался Евгений, Татьяна была вынуждена ему отказать по причине замужества. В пушкинской героине заключены все лучшие стороны женской души. Такие как нежность, чувственность, верность, искренность, благородство, честность и ум. Татьяна Ларина — воплощение женского русского национального характера. Татьяна Ларина — «милый идеал» для Александра Сергеевича Пушкина.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.