Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Татьяна и Ольга Ларины (ЕГЭ по литературе)

Роман "Евгений Онегин" был написан А.С. Пушкиным в первой половине девятнадцатого века и нашёл своё воплощение в реализме. Также роман написан в стихах и содержит много лирических отступлений, что позволяет нам понять позицию автора и понаблюдать за его размышлениями. В произведении содержится небольшое количество главных героев. На протяжении всего сюжета происходит сравнение двух сестёр - Татьяны и Ольги.

Так в чём же заключаются сходства и различия сестёр Лариных? Татьяна - старшая сестра, девушка странная, "чужая среди своих", задумчивая, преданная и искренняя. Ольга - младшая сестра, жизнерадостная, легкомысленная, любящая свою семью. Девушка уверяет, что очень любит Ленского. Но после смерти возлюбленного она вскоре выходит замуж за другого, поспешно забывая о том, что было когда-то.

Это характеризует героиню как человека, чья жизнь скоротечна, и чья верность значит не так много как следовало бы ожидать. Татьяна же долгое время посвящает себя Онегину, она не спешит выходить замуж, и лишь когда времени совсем не остаётся решается на этот шаг. Она тщательно относится к выбору будущего супруга и выбирает достойного человека. Но она продолжает хранить в сердце любовь к Онегину. В последней сцене девушка остается верной своим принципам, она отказывается предавать своего мужа. "Я буду век ему верна" - заявляет главная героиня.

Судьбы сестёр похожи тем, что девушки выходят замуж не за тех людей, к которым когда-то испытывали пылающие чувства. У них есть и сходства, и различия. Но главное их объединение - это то, что они являются сестрами, любят своих родителей и поддерживают друг друга.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.