Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Влияние природы на человека, их связь (ЕГЭ по русскому)

Как природа влияет на человека? Есть ли между ними связь? Данная проблема привлекла внимание Михаила Михайловича Пришвина.

Автор описывает момент нахождение в лесу. Ручей, ставший центром внимания, является символом борьбы, преодоления трудностей. На его пути встречается множество препятствий: корни деревьев, камушки, ямки, но несмотря на это, он уверенно продолжает движение свое движение. Так и у человека происходит постоянная битва с проблемами. Именно их присутствие делает жизнь. Это и роднит человека с натурой.

Влияние природы многогранно. Расслабление и наслаждение одни из важных составляющих. Звуки: журчание ручья, пение птиц; запах: аромат смолы и березовых почек и неописуемая красота дает в совокупности невообразимый эффект на духовное и физическое состояние человека.

Данные примеры помогают понять важность природы.

Михаил Михайлович Пришвин считает, что благодаря натуре, мы лучше понимаем, как себя, так и других.

Она демонстрирует на собственном примере, как важно следовать своему пути, не взирая на трудности. Помимо этого природа вдохновляет, успокаивает, оказывает восстановительные свойства на состояние людей.

Нельзя не согласиться с мнением автором. Природное воздействие на человека очень важно. В качестве примера хочется обратиться к произведению Лева Николаевич Толстого "Война и мир". Природа помогла одному из героев — Андрею Болконскому — переосмыслить свое отношение к жизни, близким. Благодаря ей, он наконец-то совершает рывок к изменениям.

Подводя итог всему вышесказанному можно сделать вывод о том, что между природой и человеком существует очень тесная связь, отсутствие которой неизбежно приводит к внутреннему разрушению души.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.