Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каким должно быть отношение людей к природе? Мне рассказали недавно историю о ёлке, посаженной в одном московском дворе (ЕГЭ по русскому)

17 из 25
Оценка эксперта внизу

Каким должно быть отношение людей к природе? Над этим вопросом размышляет писатель Татьяна Тэсс.

Чтобы ответить на данный вопрос, автор рассказывает историю о том, как жильцы нового дома сами посадили ёлку. Люди ". . . вырыли глубокую яму, подготовили ей хорошую рыхлую землю, обложили дно ямы лесным дёрном. . . ". Этим примером писательница показывает, что люди должны заботиться о природе. Затем Татьяна Тэсс говорит, что "ёлку кто-то срубил". Жители дома смотрели на ель "с болью, содроганием, гневом" и на следующий день сделали табличку с надписью "Памятник подлецу, который под Новый год срубил эту ёлку». Благодаря этим строкам мы понимаем, что нельзя так пренебрежительно относиться к природе. Приведённые мною примеры, противопоставляясь друг другу, помогают понять, в чём заключается позиция автора.

Автор текста считает, что людям необходимо заботиться об окружающем нас мире, относиться к нему с состраданием, защищать и оберегать всё живое.

С мнением писательницы нельзя не согласиться.

Действительно, каждый из нас с малых лет должен знать, что наша планета - это наш дом, он нуждается в нашей защите. Например, герой произведения "Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери каждое утро наводил порядок на своей планете. Люди тоже должны позаботиться о своём доме и сберечь его для будущих поколений.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

К1-1

К2-3 (Смысловая связь между примерами-иллюстрациями не указана и не проанализирована.)

К3-1

К4-1

К5-1 ( нет заключения)

К6-1

К7-3

К8-3

К9- 1 ("это наш дом, он нуждается"- который нуждается)

К10- 0 (" Жители дома смотрели на ель "с болью, содроганием, гневом" и на следующий день сделали табличку с надписью "Памятник подлецу, который под Новый год срубил эту ёлку"- елку/ель/елку-тавтология; "наша планета - это наш дом, он нуждается в нашей защите"- наша/наш/нашей-тавтология; " своей планете. Люди тоже должны позаботиться о своём"- своей/своем- тавтология;

" писатель Татьяна Тэсс"- правильнее написать ,,писательница")

К11-1

К12-1

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.