Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Человек должен всегда стремится жить по призванию (ЕГЭ по русскому)

Проблема, которую хотел показать нам автор, такова что многие люди живут по чьим-то советам или же вовсе являются «вторыми жизнями» своих родителей. Проблема, выдвинутая К. Паустовским, особенно актуальна в наши дни, потому что человек не живущий по призванию, по велению по своего сердца, просто «животное», живущее лишь по инстинктам, которому ничего не нужно.

Я разделяю точку зрения автора на проблему, особенно эта проблема, как нельзя актуальна среди подростков, которые, не зная, что хочет их сердце, мечутся от одного занятия к другому. И если в этот период подключатся сторонние люди со своими «советам», может погибнуть какой-нибудь великий деятель, который может принести свой вклад в этот мир и вместо него на свет появиться ещё один «офисный клерк», не отличающийся от других таких же тысячи «клерков». И в пример приведу пример из художественной литературы.

Произведение Дазая Осамы, японского писателя, «Исповедь неполноценного человека» очень хорошо показывает проблему, показанная в тексте.

Человек из интеллигентной семьи, не найдя призвание своей жизни и в конце концов прислушавшись к чужому совету, становиться изгоем общества: начал выпивать, пытался закончить жизнь самоубийством (но у него не получилось), начал болеть туберкулёзом, рисовал за копейки карикатуры для журналов, стал зависимым от морфия и это ещё не полный список. В конце произведения мы узнаем, что это не выдумка писателя, а настоящая история из жизни мужчины по имени Ёдзо. По моему мнению, Ёдзо пришёл к такой жизни из-за своей нерешительности и непонимании своих целей в жизни.

Прочитав текст, понимаешь, что цель автора заключалась в «открытии глаз человеку». Автор стремился убедить нас в том, что сегодня, когда люди живут лишь для зарабатывания денег, важно помнить о том, что хочет твоё сердце и надо, хоть изредка, прислушиваться к нему.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.