Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Недавно прочитал в журнале статью своего коллеги по И. Серкову (ЕГЭ по русскому)

14 из 25
Оценка эксперта внизу

В данном тексте И. К. Серкова поднимается проблема ханжества и лицемерии.

Размышляя над этой темой, автор вспоминает статью своего коллеги, которая содержит многочисленные проблемы человечества. Но с некоторыми из них писатель не согласен, " нам-то сегодня о ханжестве только мечтать можно" говорит он. Ведь чиновникам и просто гражданам сложно подобрать нужные слова, докопаться до их истинных значений. Автор подчёркивает это в предложениях 20-22. Но "ханжа должен совершать действия в соответствии с высокими понятиями", а вот от циничного и лицемерного человека таких благих дел ожидать бесполезно.

Связь между примерами и очевидна: и в первом, и во втором случае автор не поддерживает данное деяние со стороны людей.

Анализируя данные примеры можно сказать, что с данным поступкам нужно бороться. Ханжество и цинизм связаны между собой.

По мнению автора: с хандрой ещё можно ужиться, а вот с откровенным "сверхчеловеком", без предрассудков нельзя и не стоит. Серков убежден, что необходимо бороться и с ханжеством и с циничностью людей.

Трудно не согласиться с мнением автора. Действительно, у людей есть пороки и бороться с ними нужно, ведь человеку, имеющему эти качества, будет нелегко находиться в окружении общества. Ярким примером из литературы служит пьеса А. Н. Островского "Гроза". Образ Кабанихи автор описывает как образ ханжи. Богатая купчиха всё делает под видом благочестия. Но это всего лишь её образ. Так как всем, кроме членов семьи, она пытается показать себя с наилучшей стороны, но её настоящую знает только близкий круг людей.

Таким образом, мы понимаем, что совершенного общества множество проблем, а ханжество - не самое главное из всех. И поэтому не стоит тратить слишком много времени на такие незначительные трудности.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

К1-1

К2-3 (комментарии сформулированы плохо; нет микровыводов; рекомендую не указывать номера предложений)

К3-1

К4-1

К5-1 (" ханжество - не самое главное из всех. И поэтому не стоит тратить слишком много времени на такие незначительные трудности" - логическая ошибка, так как есть согласие с позицией автора, в которой говорится о том, что с этим нужно бороться)

К6-1

К7-1 (" в предложениях 20-22"-числительные пишем буквами; " с данным поступкам"-поступком)

К8- 2 (" Анализируя данные примеры(,) можно ; " и с ханжеством (,) и с циничностью; " описывает (,) как образ)

К9-1 (" ханжества и лицемерии"-лицемерия; " мы понимаем, что совершенного общества множество проблем" - что у современного)

К10- 0 (" Размышляя над этой темой"- в 1 абзаце была проблема, а во 2 уже тема; " Связь между примерами и очевидна" - "и" лишнее; " образ ханжи"- ханжа (разговорное слово) ; " образ ханжи. Богатая купчиха всё делает под видом благочестия. Но это всего лишь её образ"-образ/образ-тавтология)

К11-1

К12-1

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.