Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Семья — это богатство (Сочинение на свободную тему)

Семья — это то, что будет с нами на протяжении всей жизни, в сердце и в памяти.

Я живу в большой семье и мне это нравится. У меня есть бабушки, дедушки, родители и много братьев и сестёр. Сестёр у меня пятеро и братьев трое, многие подумают, что это много и тяжело жить в такой большой семье, но знаете, как то привыкаешь к их рождению и не замечаешь, что их действительно много. Когда ко мне приходят гости, через час у них уже разрывается голова от шума, а я ничего так, привыкла, уже совсем не замечаю никаких громких звуков, а наоборот, на эти громкие звуки могу прибежать и начать кричать тоже. Большая семья — это вправду весело. Один за всех и все за одного. Особенно весело, когда кто-то не поделил между друг другом что-нибудь. Начинаются драки, ссоры, делёжки, за эти интересно наблюдать, конечно, но как старшая сестра я их распихиваю по разным углам и пытаюсь привести к справедливости. Мне всегда есть чем заняться.

Одну заплети, другому в час ночи помоги поделку в школу закончить. Вот нет, чтобы сказать о том, что нужна поделка в школу за день сколько дней до сдачи, они любят говорить об этом в последний момент, чаще всего — когда ты уже лежишь с закрытыми глазами.

В большой семье всё схвачено — если ты куда-то опаздываешь, то тебе помогут не опоздать. Один нальет чай, другой бутерброд намажет, мама рубашку погладит, помладше портфель к выходу поставят. Это как будто у тебя сорок рук и не успеть что-то просто нереально!

Мне нравится большая семья — всё же это море любви в душе, счастье снаружи. Здорово приходить домой и видеть родные лица, которые не меньше тебя любят. Обнимаю, чаю Нальчик, поесть дадут, да ещё и проведут с тобой время. Ну или ты с ними проведёшь.

Как справляются родители, да тоже привыкают, тех детей, кто постарше, приучают следить за младшими, а младшие учатся слушать мнение взрослых и не пакостить. Главная задача родителей — суметь каждому дать любовь и внимание в одинаковом размере, одеть, накормить до сыта, не забыть дать денег и отдать в школу. Всё остальное как-то само получается, знаете ли.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.