Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как проявляется родительская любовь? «Каждый день перепрыскивали дожди...» по тексту Владимира Алексеевича Солоухина (ЕГЭ по русскому)

Как проявляется родительская любовь? Такой вопрос ставит в своем тексте Владимир Алексеевич Солоухин.

Раскрывая проблему, автор пишет о случае, который произошел во время паводка. Герой увидел, как в ямке боролись за существование детеныши выхухоли. Их мать была неподалеку. «Непрерывно загребая лапками», она старалась противостоять течению и держаться на одном месте. Выхухоль не убегала, несмотря ни на бушующую стихию, ни на страх перед человеком. Она делала это всё, чтобы быть ближе к своим малышам и попытаться спасти их от гибели. Это пример того, как мать старается защитить своих детей даже в самых трудных ситуациях, не думая о себе.

В следующем фрагменте мы видим рассуждения героя насчет того, как он повел бы себя в роли родителя.

В этом примере мы видим, что герой в роли родителя может пожертвовать всем во время «самого страшного человеческого бедствия».

Оба примера, дополняя друг друга, позволяют показать, что родители всегда будут стараться оберегать своих детей, прикладывая к этому все усилия.

Не так важно, люди это или животные.

Авторская позиция, как мне кажется, заключается в следующем: родительская любовь — это очень сильное чувство, которое выражается в самопожертвовании и готовности сделать всё возможное для своих детей.

Я придерживаюсь того же мнения, что и автор текста. Действительно, мы можем найти множество подтверждений этому в реальности и литературе. Например, в произведении Джоан Роулинг «Гарри Поттер» мать главного героя подставила себя под смертельное заклинание, чтобы спасти от гибели годовалого ребенка. Не раздумывая, она пожертвовала своей жизнью, тем самым дав шанс сыну.

В заключение хочется отметить глубокий смысл текста В. А. Солоухина, заставившего нас поразмышлять над такой важной проблемой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.