Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как исторические события влияют на жизнь человека? Аргументы А. Платонов «Маленький солдат», Б. Васильев «А зори здесь тихие» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Как исторические события влияют на жизнь человека?

История — это то, что окружает всех людей на свете в любой период жизни. Её изучают в школе, по ней снимают фильмы, пишут научные доклады. Она является и одной из самых острых тем, вокруг которой всегда много споров. И в любой период нашей жизни может произойти какое-либо событие государственного или мирового масштаба, и оно может коснуться каждого. Так как же исторические события влияют на жизнь человека?

Исторические происшествия всё равно затрагивают любого человека, они оставят отпечаток в человеческой жизни.

История всегда поучительна, а значит, благодаря ей человек может измениться до неузнаваемости. И ни пол, ни возраст его не будут играть роли в этих изменениях.

Андрей Платонов в своём рассказе «Маленький солдат» пишет о юном мальчике Серёжке, жизнь которого сильно меняется благодаря войне. Из-за неё ему приходится резко стать взрослее, смелее, решительнее. Это событие переворачивает его жизнь полностью. В его поступках проявляется много бесстрашия и отваги, и причиной этому являются именно исторические события, происходящие в стране.

История может раскрыть в человеке новые качества, показать его истинную силу. Она заставить забыть о всех мечтах и желаниях, которые были ранее. Благодаря ей он может стать сильнее и отважнее.

Так и случилось с пятью девчонками из рассказа «А зори здесь тихие» Бориса Васильева, которые до войны мечтали о любви, семейном счастье и тепле. Но Отечественная война изменила их планы. Вместо всех тех желаний, они вынуждены были в корне изменить себя. Девушки взяли в руки автоматы, набрались силы и мощи для победы. Они стали невероятно сильны и отважны, какими не были до войны. Все пятеро в корне изменились благодаря историческим событиям.

История оставляет отпечатки на каждом, заставляет в корне изменить жизнь, ценности и поведение, а значит, и самого человека в целом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.