Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Разум и чувства-две составляющие души человека (Островский А. Н.)

Разум и чувства – две составляющие души человека, которые постоянно вступают в противоречие друг с другом. Холодный разум и горячие чувства, именно так люди определяют эти понятия. Что же должно быть развито сильнее? Я думаю, что разум и чувства должны идти рука об руку. Ведь если человек будет опираться на что-то одно, то он будет совершать ошибки, которые будут приносить боль ему и своему окружению.

Она молода, её сердце полно любви, но в тоже время Катерина наивна и не умеет и лгать.

Познакомившись с Борисом, она влюбляется в него, хотя разум подсказывает ей невозможность этой любви.

Катерина не смогла побороть свои чувства, что привело к трагедии. Не выдержав борьбы между чувством и разумом, Катерина бросается на колени перед мужем, Тихоном, и сознается во всём. Находясь в страхе, испытывая чувство вины и стыда, не сумев справиться с собственными эмоциями, она бросается с берега Волги в омут.

В человеке чувства и разум должны быть равносильными. Чувства дают нам опыт душевных радостей и страданий, а разум опирается на них и помогает человеку принимать правильные решения. Важно не паниковать в трудной ситуации и просто успокоиться, «дать разуму место в своем сердце», и оно поможет найти нужный выход из ситуации. Если же позволить чувствам «управлять нашим разумом”, то мы, сами того не подозревая, можем совершать поступки, о которых будем жалеть всю оставшуюся жизнь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.