Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое взросление? По тексту Пастернака со вторым аргументом из жизни (ОГЭ по русскому)

Взросление — это процесс перехода от детского мировоззрения к взрослому. Человек взрослеет со временем, с годами. Не может быть того, что сегодня он ребенок, а завтра уже взрослый человек. Во время взросления у человека меняется не только отношение к окружающему миру, но и его интересы.

В произведении Бориса Леонидовича Пастернака поднимается проблема взросления. Главным героям этого произведения, Нике и Наде, очень нравилось дурачиться, играть, веселится. Но со временем это чувство прошло, им не было весело, интересно от того, от чего они раньше хохотали, шумели, ругались. Просто Ника и Надя повзрослели, они стали по другому воспринимать окружающий их мир. У них появились другие интересы. Нике захотелось выйти в люди, а Наде захотелось выучить алгебру, хотя, скорее всего, им раньше этого не хотелось и было неинтересно.

В моей жизни тоже наблюдался процесс взросления.

Будучи в детском садике и в начальной школе я очень любил играть разными игрушками. Я очень любил играть в конструктор, в машинки, в роботов, в динозавров и тому подобное. Мы с друзьями любили играть в войнушки, строить из конструктора города, играть в снежки, строить снежные убежища, играть в догонялки. Также мы любили применять на себя роль каких-нибудь профессий, например, доктора, космонавта или пожарного. Но время быстро шло, а с ним уходил и мой интерес ко всем этим забавам. От игр я все меньше и меньше получал удовольствия и удовлетворения. Вскоре этот интерес вовсе исчез, и я перестал играть в эти игрушки и в эти игры. У меня появилось огромное множество других занятий и интересов.

Во время взросления ребенку кажется, что мир меняется вокруг него. Старые интересы уходят, но приходят новые. Он по-другому смотрит на все те вещи, которые делал раньше, и отказывается от них, так как его интересуют уже другие, более серьезные вещи. Взрослеющий человек по-другому смотрит на прежнее поведение и становится более серьезным, у него формируются те нравственные ценности, в соответствии с которыми он будет жить и развиваться в своей будущей жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.