Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«В те отдалённые прежние времена приблизительно на том же уровне распада цивилизаций, какой мы наблюдаем сейчас, суровые обличающие пророки зарождались в народах...» (ЕГЭ по русскому)

Какова роль научно-технического прогресса в жизни людей?

Для привлечения внимания читателей к поставленной проблеме Леонид Леонов пишет о различных преимуществах научного прогресса. «Сверкают переполненные товарами витрины. . . у каждого в руках диковинные приборы, позволяющие общаться чуть ли не с Северным полюсом, которые навели бы ужас на наших ничего не смысливших в технике предков». Автор пишет о научных технологиях, которые упрощают жизнь человека, например, воздушные судна, которые преодолеваю огромные расстояния за несколько часов.

В противопоставление этому автор пишет об отрицательных последствиях научно-технического прогресса. Леонов говорит о нехватке духовного благополучия, о проблеме глобального потепления. Все эти события автор соотносит со страшным, ужасающим его сном.

Эти примеры, противопоставляют друг друга. Они показывают, что любой прогресс всегда противоречив.

Позиция автора такова: он считает, что научный прогресс очень противоречивое явление.

Он приносит как положительные, так и отрицательные явления.

Я согласна с позицией автора и считаю, что научный прогресс является неоднозначным. Люди уже не видят свою жизнь без техники и современных научных разработок, но не все представляют, какой вред приносят эти устройства. Например, есть множество случаев, когда современные устройства вызывали различные заболевания, такие как рак и ухудшение зрения и слуха.

Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что научно- технический прогресс носит противоречивый характер и приносит людям как пользу, так и вред.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском