Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему России нужны Базаровы? по роману Отцы и дети (Тургенев И. С.)

В произведении "Отцы и дети" И. А. Тургенев поднимает множество проблем. Конечно же, главной из них является проблема "отцов и детей". Но я хочу обратить внимание на другой немаловажный вопрос: "Почему России нужны Базаровы?". Однозначного ответа на данный вопрос пока никто не нашёл, каждый по-разному воспринимает личность Базарова и его нигилизм, но я попробую высказать своём мнение на этот счёт.

Сперва надо понять, что же на самом деле представляет собой Евгений Базаров? Называя себя нигилистом, он встаёт против установленных общественных укладов и отвергает любые принципы.

Он не видит в любви смысла, поэтому искренне усмехается над влюблёнными. Не ценит он и силу искусства. Он является ярчайшим представителем молодежи. Герой отличается сложностью и противоречивостью характера.

Евгений весьма трудолюбивый и умный молодой человек. Он полностью вкладывается в своё дело. Ради достижения своих замыслов и идей, он готов пойти на любые жертвы. Благодаря таким людям, происходит большое количество новых открытий, которые помогают развиваться нашему обществу.

Этой характеристики нам достаточно, чтобы сделать вывод о надобности Базарова России. Уверен, многие не согласятся со мной, как, наверное, и сам Тургенев, но я считаю, что нигилизм — это одна из важнейших черт характера человека. России нужны нигилисты, но лишь такие, которые будут, не бросаясь пустыми словами, своими трудами доказывать истинные положения, как и поступал Базаров до определенного времени.

Как я сказал выше, многие не согласятся со мной, ведь думают, что нигилисты это разрушительная сила, которая может повлечь за собой революцию. Именно в этом, по моему мнению, и есть их предназначение. Нельзя поставить что-то новое, при этом, не разрушив старое. Евгений также настроен очень даже революционно. Такие люди как он, способны на изменение жизни целой страны. В герое присутствуют новые мысли, новые идеи и новые перспективы развития общества. Базаровы нужны России, всегда так было и всегда так будет. Именно они являются двигателями новых идей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.