Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




(1)Я никогда не называл свою мать матерью, мамой. (2)У меня для неё было другое слово — мамочка. (3)Даже став большим, я не мог изменить этому слову (ЕГЭ по русскому)

В тексте Ю. Яковлева поднимается проблема отношения к матери.

Автор, рассуждая над данной проблемой, рассказывает историю из своей жизни. Герой-рассказчик всегда называл мать другим словом — мамочка. И когда автора забирали в армию, он прошептал ей на ухо "мамочка", чтобы никто этого не услышал. Но когда поезд тронулся, Ю. Яковлев не выдержал и закричал: "Мамочка! Мамочка...". Этот пример показывает нам, что нужно очень сильно любить своих родителей.

Также автор обращает наше внимание, как он относился к маминым письмам. Когда герою — рассказчику казалось, что все кончено, он находил письма из дома, которые являлись "неприкосновенным запасом жизни", который берегли и растягивали. Эта ситуация показывает нам, что нужно хранить письма, посылки от родных, так как именно они могут помочь в трудную минуту. Эти два примера, дополняя друг друга, показывают нам, как должны относиться к матери "настоящий" сын или дочка.

Авторская позиция ясна: нужно любить, беречь, не забывать маму, так как она будет помогать тебе, пока бьется её сердце.

Я согласен с позицией автора. Действительно, "настоящие" люди никогда не забудут свою мать, которая с самого детства любила тебя, помогала в трудную минуту, и не забывала о тебе ни на секунду. Особенно, если мама уже в преклонном возрасте, нужно помогать ей во всем.

Таким образом, можно сделать вывод, что нужно не забывать своих мам, и никогда их не оставлять одних. Берегите матерей!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.