Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Материнская любовь (По Ю. Яковлеву) (ЕГЭ по русскому)

Материнская любовь. Насколько же она необычайна и прекрасна…

В тексте, данном мне для анализа, автор ставит проблему материнской любви.

Автор рассказывает, что главный герой никогда не мог назвать свою мать матерью, мамой, а только нежным и ласковым «мамочка». Он даже представить не мог свою жизнь без нее.

Вскоре он оказался на фронте. Как пишет Ю. Яковлев «Нам всегда было холодно. Только в бою забывали о голоде и холоде. И еще-когда получали из дома письма». У этих писем было одно необычайное свойство, когда казалось- все кончено, солдаты находили в письмах из дома НЗ- неприкосновенный запас жизни.

Для главного героя этим НЗ были письма его мамы. Эти письма были самым ценным, запас жизни, которые они давали, берегли и растягивали. Любовь матери, родное тепло, которое передавалось через письма, было сильнее ветра.

«Под Новый год я увидел у себя дома елку. Мама подробно рассказывала в письме о елке». Из письма было понятно, что в шкафу нашлись даже елочные свечи. В доме пахло хлебом, было тихо…

Я не могу не согласиться с автором, ведь действительно, любовь матери она безгранична и самоотверженна.

Примеров материнской любви огромное количество. Но я бы хотела привести пример из пропитанной мной книги, она называется «Женщина с книгой». В ней рассказывается о жизни женщины миссионерки, которая стала матерью очень многим детям во время войны. Хоть она и не была им кровной мамой, но она стала таковой и спасла им жизни своей любовью.

В заключение хочется сказать, что любовь мамы это самое ценное что есть. Они оберегают нас, защищают и часто жертвуют очень многим. И эту любовь нужно беречь и ценить

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.