Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое материнская любовь? По Ю. Яковлеву (ЕГЭ по русскому)

Любовь к маме — это, наверное, первое глубокое чувство ребёнка, которое остается с ним на всю жизнь. Материнская любовь — любовь вопреки всему: страху, расстоянию, времени. Любовь матери к ребёнку вечна. Эту проблему поднимает Ю. Я. Яковлев в тексте.

Герой текста считает, что дети запоминают лишь внешность матери в старости. Но её образ — голос, прикосновения, запах — всё это остается в памяти детей, всё это напоминает о тёплых и родных чувствах:

Автор подчеркивает, что время для героя не имеет значения, что его чувства к матери — вечны, благодаря её светлому образу.

Даже если разлучить ребёнка с матерью — её нежный образ в его памяти будет дарить надежду даже в самые трудные минуты. Когда героя забирают на фронт, мать пишет ему письма, которые дают ему силы идти дальше:

«В самые трудные минуты, когда казалось, что всё кончено или кончится в следующее мгновение и нет уже ни одной зацепки за жизнь, мы находили в письмах из дома неприкосновенный запас жизни».

Любовь продолжает спасать, давать надежду, силы. Мать продолжает дарить любовь своему сыну, даже когда её собственные силы иссякают.

По мнению автора любовь матери к ребёнку — есть самое сильное чувство. Оно сильнее расстояний, страха и даже смерти. Материнская любовь вечна, поэтому способна дарить тепло детям даже в самые трудные минуты их жизней.

С мнением автора невозможно не согласиться. Мать продолжает любить своего ребёнка вопреки всему, а любовь её настолько сильна, что способна быть вечной. В произведении Н. В. Гоголя мать Остапа и Андрия очень любила своих сыновей. Она всегда говорила им слова напутствия, что придавало им храбрость, уверенность в себе. Мать давала силы сыновьям своей любовью вопреки всем страхам за их жизни.

Материнская любовь — любовь неиссякаемая, вечная. Она будет с нами везде и всегда: придаст сил, чтобы идти дальше, подарит надежду, чтобы не бросать начатое. Эту любовь нужно оберегать, сохранять, ценить.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.