Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое внутренний мир человека? Аргументы И. А. Бунин «Тёмные аллеи», «Солнечный удар» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Внутренний мир человека — духовный мир человека, который включает в себя эмоции, чувства, опыт и представления об окружающем мире. Каждый имеет свой уникальный внутренний мир. На вопрос: "Что представляет внутренний мир человека, пережившего сильное чувство любви?" — можно ответить по-разному. Для кого-то любовь становится смыслом жизни, для других же может стать тяжелой ношей. Для доказательства данной мысли обратимся к примерам из художественной литературы.

Так, в произведении И.

А. Бунина «Тёмные аллеи» Николай Алексеевич считал, что жизнь такая длинная, и из- за этого он не понял, как важна была встреча с Надеждой, однако эти чувства были настоящими и искренними. Николай Алексеевич осознал это, когда перешагнул своё шестидесятилетие. Что же касается Надежды, то она согревала свою душу воспоминаниями, которые наполняли её жизнь смыслом. Героиня всю жизнь любила Николая, хотя так и не простила его предательства. Таким образом, можно сделать вывод о том, что настоящую любовь нужно ценить, стараться сохранить прекрасное чувство несмотря ни на что.

Обратимся к рассказу И. А. Бунина «Солнечный удар». Влюблённый поручик устроил любовную интрижку с милой попутчицей. Они прогулялись по набережной, а затем сняли номер в гостинице, но на утро героиня уехала к семье. Встреча поручика и незнакомки стала для них обоих «солнечным ударом»: ослепила страстью, а потом опустошила их души. Соответсвенно, Бунин описал нам разные стороны любви, которая может приносить не только радость, но и глубокие страдания.

Все приведённые мной аргументы, основанные на читательском опыте, убеждают нас в том, что внутренний мир человека, который пережил сильное чувство любви, может быть разным. Если любовь и желание её сохранить взаимны, то внутренний мир влюблённых будет прекрасен, однако если чувства не взаимны, то внутренний мир может погибнуть.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.