Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Вариант 10 текст о семейных ценностях. Чего нам так не хватает? А не хватает нам любви к детям. Не хватает самоотверженности родительской, педагогической (ЕГЭ по русскому)

10 из 25
Оценка эксперта внизу

Почему родителям важно любить своих детей?

Отвечая на этот вопрос, А. А. Лиханов, в предложенном для анализа тексте, представляет образ современного родителя, которому важен прогресс не в пространстве духовном, а лишь в области знаний, технологий. ”Грубее и жестче отношения между самыми добрыми вроде бы людьми”- пишет автор. Этот пример позволяет понять, что спустя поколения отношения между родителями и детьми стали холоднее и отдаленнее.

Другим примером, который важен для раскрытия вопроса, служит рассуждение писателя о людях, которые пренебрегают духовными ценностями в пользу карьеры, либо просто считают, что понятия доброта и любовь малозначимые.

Читатель понимает, что люди, не ценящие вышеперечисленные качества, не способны на любовь к своему чаду.

Примеры дополняя друг друга, показывают преобладание в институте семьи умственных ценностей и карьеры над ценностями духовными.

Автор считает, что в современных реалиях духовные ценности в семьях отошли на второй план, уступив главенство знаниям и развитию в области технологий.

Я согласен с позицией автора. Например, в фильме “Эквилибриум” рассказывается об обществе, в котором запрещены семейные ценности. Отношения между родителями и детьми приняли официальный вид. При этом технологический прогресс и знания полностью доминируют в этой среде, что в итоге приводит к эмоциональной нестабильности главного героя. Этот пример доказывает, что прогресс в технологическом плане и деградация духовных ценностей, ведет к уничтожению человеческого существа.

В заключение, мне хотелось бы сказать, что очень важно в современных реалиях сохранить те ценности, которыми скреплены семейные узы.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

К1-1

К2-0 ( Прокомментирована другая, не сформулированная проблема)

К3-0 ( позиция автора- это ответ на вопрос в 1 абзаце; " вопрос: почему важно любить детей? Ответ: духовные ценности уходят на второй план)

К4-0 (лучше приводить обоснование согласия/несогласия из литературы/истории)

К5-2

К6-1

К7-3

К8-0 (" А. А. Лиханов (,) в предложенном для анализа тексте (, ) " - запятые не нужны; " ”Грубее и жестче отношения между самыми добрыми вроде бы людьми” (,) - пишет автор." ; " карьеры (,) либо просто считают"- запятая не нужна; " понятия доброта и любовь" - понятия лучше взять в кавычки , то есть ,,доброта" и ,,любовь";

"Примеры(,) дополняя друг друга, - деепричастный оборот обособляется с двух сторон; " духовных ценностей (,) ведет к уничтожению человеческого существа."- запятая не нужна; " В заключение (,) мне хотелось" - запятая не нужна, так как "в заключение" не вводное)

К9-1 ( " преобладание в институте семьи умственных ценностей и карьеры над ценностями духовными."- преобладание важности интеллекта и карьеры над духовными ценностям)

К10-0 ( " отношения между родителями и детьми стали холоднее и отдаленнее"- отношения не могут стать "отдаленнее", а люди могут;

" который важен для раскрытия вопроса, служит рассуждение писателя о людях, которые"- который/которые-тавтология; "любовь малозначимые. Читатель понимает, что люди, не ценящие вышеперечисленные качества, не способны на любовь"- любовь/любовь-тавтология; " преобладание в институте семьи умственных ценностей и карьеры над ценностями духовными."- ценностей/ценностями- тавтология)

К11-1

К12-1


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.