Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чего нам так не хватает? Не хватает нам любви к детям. Не хватает самоотверженности родительской, педагогической (ЕГЭ по русскому)

13 из 25
Оценка эксперта внизу

Текст А. А. Лиханова – детский и юношеский писатель – найдет отклик в душе каждого из нас, ведь автор затрагивает проблему проявление качеств человека.

В качестве примера автор рассуждает о том, что отношение между людьми основывается на взаимопонимании. «Как аукнется, так и откликнется». Этим автор показывает, что отношение к человеку сформировывается от того, как он относится к людям в обществе.

Также А.

А. Лиханов рассказывает нам о польском педагоге Януше Корчаке, который всю жизнь работал с детьми – сиротами, проявляя сострадание, самоотверженную и терпеливую любовь. Мерой выбора и честности для учителя стала смерть. Это говорит о том, что, вкладывая в воспитание ребёнка заботу, тепло, любовь и доброту, мы получаем прекрасные всходы, достойные плоды воспитания.

Оба примера, дополняя друг друга, показывают, что человеческие качества могут проявляться в различных обстоятельствах, но независимо от них человек должен оставаться гуманным.

Позиция автора выражена достаточно ясно. А. А. Лиханов считает, что люди должны проявлять гуманизм в отношении всех людей независимо от обстоятельств.

Я согласен с мнением автора. Действительно, относиться к людям с состраданием очень важно, ведь нужно не забывать одну простую истину: «относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе».

Таким образом, нельзя думать, что доброта и человечность не имеют в нашей жизни никакого значения. Напротив, только любовь и милосердие спасут наш мир.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Содержание сочинения

К1. – 1 (из 1). Формулировка проблемы Одна из проблем текста поставлена верно:

«проблема проявления качеств человека».

К2. –0(из 6). Комментарий к проблеме. Приведены два примера. Иллюстрации совсем не получились. Вы неправильно поняли смысл пословицы: «как аукнется, так и откликнется». Это не о взаимопонимании, а о взаимоотношениях. Комментария нет, вывод неверный. Второй пример рассказал о личности Корчака очень кратно, не показал главное в его учении. Вывод из примера звучит нелогично. Пример тоже не засчитывается. Комментария смысловой связи нет, это только вывод, не вытекающий из комментария.

К3. – 0(из 1). Позиция автора неверная. Позиция автора в определении истинных ценностей жизни. У вас правильная мысль в конце сочинения. Она близка к авторской позиции.

К4. –0(из 1). Аргументации собственного мнения не хватает хорошего примера или четкой и развернутой мысли.

К5. – 0 (из 2). Смысловая цельность, речевая связность и последовательность изложения

1.Вывод из комментария второго примера нелогичен: «Мерой выбора и честности для учителя стала смерть. Это говорит о том, что, вкладывая в воспитание ребёнка заботу, тепло, любовь и доброту, мы получаем прекрасные всходы, достойные плоды воспитания».

2. Анализ смысловой связи не вытекает из приведенных примеров.

К6. – 1 (из 2). Точность и выразительность речи.

Грамотность

К7. – 3 (из 3)Соблюдение орфографических норм

К8. – 3(из 3)Соблюдение пунктуационных норм

К9. – 1 (из 2). Соблюдение грамматических норм

1. Нарушение норм согласования: «Текст А. А. Лиханова – детский и юношеский писатель- …». Правильно: «Текст А. А. Лиханова – детского и юношеского писателя- …»

2. Нарушение норм управления: «проблему проявление качеств человека». Правильно: «проблему проявления качеств человека».

К10. –2 (из 2) Соблюдение речевых норм

К11. – 1 (из 1) Соблюдение этических норм.

К12. – 1(из 1). Соблюдение фактологической грамотности.

Заключение эксперта. Сочинение не удалось. Всегда опирайтесь на проблему. Вам нужно было ответить на вопрос: какие качества должен проявлять человек в жизни? Каждому примеру дать пояснение, сделать правильный вывод. Указать и проанализировать смысловую связь. Все подчиняется проблеме. Пробуйте чаще писать сочинения. Желаю успеха.


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.