Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Возможно ли появление новой религии? (Сочинение на свободную тему)

С течением времени, всё меняется: жизнь течёт и уже никогда не будет прежней. Человек развивается, у него появляются новые возможности, а за ними и потребности. Тогда, можно задаться вопросом: а возможно ли появление новой религии? Ответить на него трудно, ведь невозможно дать точный прогноз непредсказуемому обществу.

Тема религии всегда была противоречивой, она вызывала вокруг себя безграничное количество споров и со временем их только становилось больше. Изначально, религия была создана для объяснения непонятных человеку явления, а также была ответом на вопросы о происхождении всего окружающего. Но человек осваивает науку. Он теперь знает больше о мире вокруг и постепенно начинает создавать новые вещи, таким образом являясь своеобразным Творцом. Любая техника не была создана Богом, который является главным творцом всего на свете, она была создана непосредственно человеком.

Это уже ведёт к противоречиям и упадку значения религии.

По моему мнению, возникновение новой мировой религии на данный момент вряд ли является возможным, ведь с развитием точности и достоверности в фактах, человечество уже почти не нуждается в религии. Так количество неверующих людей в мире стремиться к половине.

Всё же возможно, что в будущем появиться новая религия, которая будет основана не на старых убеждения о происхождение Вселенной, но и на современных фактах. Ведь с момента создания мировых религий прошло более двух тысяч лет. С тех пор ничего не менялось, а вот постоянно развивается.

В настоящий момент появляются новые религии, но они обычно являются либо частью мировых религий, либо их копией, а значит не несут в себе должного смысла. Существуют и весьма сомнительные верования, например как вера в Макаронного монстра. В такой ситуации бывает сложно сказать является ли эта вера протестом против старых устоев, или же это просто бред сумасшедшего.

Итак, религии всегда будет считаться спорным вопросом. И не смотря на то что, невозможно точно сказать о возможности появления новой или новых мировых религий, можно точно точно сказать, что религия, как и любая другая составляющая существования человека, понесёт изменения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.