Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Порассуждайте над вопросами: какие книги не стареют? о ком и о чём они? Расскажите об одной из таких книг. (Гиа по русскому)

У каждого из нас есть свои любимые книги. Они нам нравятся своими идеями, сюжетом, художественным замыслом. Мы можем «глотать» их по несколько в день и перечитывать снова и снова. Вот такие книги вечные и не стареют.

Ведь они оставляют после себя особые яркие впечатления и запоминаются читателю надолго. Вроде бы книга давно уже отложена на полку, а мысленно все равно возвращаешься к ней. Наступит момент, когда угадаешь ее обложку из десятка других книг и снова окунешься в мир ее приключений.

Книги, которые не стареют, обычно затрагивают актуальные темы, такие как любовь, несправедливость, темы добра и зла. Эти книги рассказывают нам о героях, которые совершали подвиги ради справедливости, чести и любви. Одной из таких книг является «Герой нашего времени» Лермонтова. Перелистывая страницы этого произведения, невольно задумываешься о противоречиях в личности героя, Он поражает читателя, то воспитанностью и самокритичностью, то холодностью и эгоизмом. Автор этого романа - Лермонтов показывает, как страшно попусту растрачивать свои душевные силы, никого в своей жизни не любить, не видеть смысла в ней.

Книги, которые не стареют, показывают актуальные противоречия человеческих взаимоотношений. Люди всегда будут решать их. И каждый человек по-своему. Именно поэтому такие книги вечны в памяти человечества.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.