Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Если бы вы были художником, задумавшим историческую картину, то о чём и о ком бы она была? (Гиа по русскому)

Картины. С их помощью можно передать, вложить мысль, которая волнует, раскрыть ее суть, посредством красок изобразить проблемы или радости событий. Жанров картин много, но если бы я была художником, задумавшим историческую картину, то изобразила бы одно из событий Великой Отечественной войны.

Тема эта актуальна для многих и в настоящие дни, так как в каждой семье есть родственники, которые прошли это суровое испытание. Большинство из них или погибли, прикрыв Родину собой, или пропали без вести, или были ранены. Для своей картины я, наверное, выбрала бы эпизод из героической битвы за Сталинград. Бойцы, отстоявшие город на Волге, заслуживают особого уважения. Ведь ценой неимоверных человеческих усилий и огромных потерь была достигнута победа.

Я изобразила бы в образах защитников стойкость и мужество, бесстрашие и решимость защитить свою землю. Показала бы алчность и жестокость убийц. Своей картиной я хотела бы показать людям весь ужас, страх и боль войны. Гибель молодых ребят, настоящих героев, которые сражались за свободу своего народа.

Исторические картины всегда будут по-настоящему трогать сердца людей. И, если бы я была художником, то обязательно бы создала историческое полотно глубокого смысла. Наши герои живы, пока память о них жива. Подвиг нашего народа бессмертен.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.