Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Если бы вы были художником, задумавшим историческую картину, то о чём и о ком бы она была? Аргументируйте свой выбор. (Гиа по русскому)

Иван Дмитриевич Шадр считает, что самое важное для художника - это отразить духовную сущность эпохи. Помимо этого художник должен обладать богатым внутренним миром и, пожалуй, самой главной способностью творческих людей - способностью видеть удивительное в обыденном.

Позиция Л. Каменевой сводится к тому, что работа художника невозможно без кладезя знаний и чувств, воспоминаний и ассоциаций.

Если бы я был художником, задумавшим историческую картину, то изобразил бы на полотне и личность, резко впечатляющее зрителя.

Мое сознание особо поразила идея создания картины, на которой изображен Лев Николаевич Толстой.

Я бы уделил много внимания большому сердцу Льва Николаевича. Для этого изобразил бы великого писателя помогающего крестьянам. Лев Николаевич давал людям советы и ответы на философские вопросы, а во время голода считал своим накормить обычного человека.

На картине Толстой стоит у большого дуба. Одет он, как простой крестьянин: светло-серая рубаха, порты. Окладистая белая борода лежит у Толстого на груди. Глаза смотрят чуть в сторону от людей, пришедших за жизненным советом, они смотрят вдаль, будто пытаются запечатлеть в памяти русскую природу.

Мой выбор, помимо выше сказанного, ещё объясним тем, что работа подобного рода позволяет проявить индивидуальность в своем видении окружающего мира и стиле, отражающем восприятие увиденного на холсте.

Уметь изображать милые уголки планеты или картины, созданные сознанием - великий дар; понимать язык красок - не менее великий подарок судьбы, которым обладают меньше людей, чем кажется.

Своим искусством художник пытается приоткрыть нам завесу мироздания, чтобы мы хоть немного приблизившись к разгадке его великой тайны.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.