Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




На что готовы люди ради любви? По тексту В. П. Астафьева (ЕГЭ по русскому)

В предложенном для анализа тексте В. П. Астафьев размышляет о любви. На что готовы люди ради любви?

Таким образом автор хочет показать, что разлука может помочь разобраться в своих чувствах. Кроме того, люди могут пересмотреть свое отношение к близким, когда находятся далеко от них.

На что готовы люди, которые любят кого-то? Чтобы ответить на этот вопрос, обратимся к предложению 53, в котором автор демонстрирует, что чувствует любящий человек и какие эмоции он испытывает: «Она плакала и сама не понимала, почему плачет, и любила его в эти минуты так, что скажи он ей сейчас — пойди и прими смерть — и она пошла бы, и приняла бы смерть без страха, с горьким счастьем в сердце».

Читатель понимает, что люди, которые любят кого-то, готовы на все ради этого человека, даже пожертвовать своей жизнью, а это самое дорогое, что только можно отдать.

Позиция автора ясна. В. П. Астафьев считает, что люди готовы пожертвовать всем, что у них есть, ради любви. Кроме того, разлука помогает возлюбленным пересмотреть свое отношение друг к другу.

Я полностью согласна с мнением автора. Действительно, любовь может заставить человека испытывать множество эмоций, которые способны повлиять на действия человека. Те люди, которые по-настоящему любят, готовы пойти на все, для того чтобы их любимый человек был счастлив. Однажды я заболел, находясь далеко от дома, мне было очень плохо. Мой отец работал в одной кампании, в которой штрафовали за опоздание и могли уволить за прогул, но после моего звонка он бросил все свои дела и приехал за мной, несмотря на возможные проблемы. Таким образом, можно понять, что любовь и забота о близких заставляет человека идти на крайние меры.

Хочется верить, что читатели задумаются над проблемой, поднятой в тексте В. П. Астафьева, и осознают, что любовь имеет большое значение в жизни человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.