Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




На что готовы пойти люди ради Родины? По тексту В. П. Катаева (ЕГЭ по русскому)

Валентин Петрович Катаев, русский советский писатель, драматург, рассказывает о героическом поступке, совершенном во время войны. Так на что же готовы пойти люди ради Родины? Именно эта проблема находится в центре внимания автора.

Размышляя над этим вопросом, автор, чтобы показать, что во имя Родины люди готовы пойти на смерть, указывает на то, что боевая задача состояла в том, чтобы уничтожить как можно больше врагов, даже если это будет стоить жизни, и они выполнили эту задачу до конца, хотя знали, что умрут. Также , В. П. Катаев в целью показать, какими силами солдаты боролись за Родину, описывает сцену боя и их состояние во время него:

Так, эти примеры, дополняя друг друга, позволяют понять, что защищая Родину, люди готовы пойти на любые жертвы.

Автор считает, что ради Родины, люди готовы пойти даже на самые самоотверженные поступки.

Я согласна с мнением автора.

Действительно, когда Родина нуждается в защите, человек способен совершать поистине героические поступки, которые иногда даже стоят жизни. Я считаю, что любовь к Родине и стремление проявления забот о ней, опасение за её сохранность, вызывают у человека чувства, которые сподвигают его совершение самоотверженных поступков ради неё. Сама история человечества не раз доказывала справедливость этого факта. К примеру, военные события 1941-1945 годов забрали огромное количество жизней, но большинство из них были настоящими героями, они стояли до последнего на поле боя, всеми силами старались сохранить Родину, отстоять её честь, и у них это получилось.

Таким образом, можно сделать вывод, что порой человек способен пожертвовать своей жизнью во имя Родины.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.