Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Пейзаж в рассказе И. С. Тургенева «Бежин луг» (Тургенев И. С.)

И.С. Тургенев – величайший писатель всех времен. Он с мастерством может передать те чувства, которые испытывает в момент написания произведения. Примером того, как он передает чувства рассказчика, может служить рассказ «Бежин луг». Здесь он делает это с помощью описания пейзажа.

Произведение начинается с описания теплого летнего денька. Вокруг все так тихо и спокойно. Солнце светит, травка покачивается слегка. Можно понять, что рассказчик испытывает полный покой, и ничто его не тревожит. В эти моменты он встречает крестьянских ребят на Бежином лугу, которые разговаривают о всевозможных приметах и поверьях.

Когда погода меняется, можно проследить изменение чувств рассказчика.

Небо нахмурилось, вокруг все стало черным. Здесь уже рассказчик не такой спокойный, как был в начале рассказа. Его поглотили волнение, страх и переживания. Тургеневу необычайно здорово удается передать чувства с помощью пейзажа так, чтобы и читатель смог прочувствовать все это.

Итак, пейзаж в рассказе И. С. Тургенева «Бежин луг» - ни что иное, как средство передачи чувств. Этот способ является основным в творчестве Тургенева. Ведь без описания пейзажа, мы не можем в полной мере ощутить те чувства, которые переживает главный герой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.