Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По рассказу «Бежин луг» из «Записок охотника» для 6 класса (Тургенев И. С.)

Иван Сергеевич Тургенев — один из моих любимых русских классиков. Он, как никто другой, умел передать красоту русской природы. Его произведения, словно живая вода, успокаивают душу и дарят светлые чувства.

Рассказ "Бежин луг" из цикла "Записки охотника" по праву можно отнести к лучшим творениям Ивана Сергеевича Тургенева. Он притягивает своей какой-то необъяснимой магией, очаровывает своей романтикой, правда, немного мрачной, но от этого не менее притягательной.

В центре повествования находится простой рассказ из жизни охотника.

Эта история основана на реальных событиях из жизни самого автора. Этот рассказ дополняется великолепными пейзажными зарисовками русской природы, которые Тургенев пишет с особой любовью.

Душевное описание короткой летней ночи, наступление сумерек, таинственная тишина ночного леса — всё это описано автором настолько живо, что кажется, будто и ты сам сидишь с крестьянскими ребятишками около жаркого костра и слушаешь жуткие народные байки про домовых и русалок, леших и кикимор.

Тихое, неспешное повествование окунает нас в неповторимые красоты и тайны русской природы, знакомит нас с русским фольклором — с приметами и поверьями, с древними верованиями русского народа.

Иван Сергеевич Тургенев не только талантливо описывал русскую природу, он ещё и гениальный мастер психологического портрета. Как никто другой, он умел точно передать внешность и характер каждого человека, будь то взрослый или ребёнок. В каждом человеке он подмечал уникальные, одному ему присущие черты. У каждого из пяти деревенских мальчишек, описанных в рассказе, свой характер. И автор тепло и душевно пишет о каждом из них.

Можно бесконечно долго любоваться певучестью и неповторимой красотой тургеневского языка, очарованием его стиля.

Рассказы Тургенева — это всегда признание в любви к своей Родине, к русской природе и русскому народу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.