Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В чём трагедия Ларисы Огудаловой? по пьесе (драме) Бесприданница (Островский А. Н.)

Одним из самых интересных произведений Островского является "Бесприданница". В нем рассказывается об одной девушке по имени Лариса.

Лариса – это прекрасный представитель женского пола многих времен. Она искренняя, открытая, милосердная, добрая и отзывчивая. Главным для нее в жизни является любовь. Ей ничего не нужно без любви. Поэтому она ждет человека, которого смогла бы полюбить всем сердцем.

А ее мать совершенно не интересует любовь. Она только и думает, как бы удачнее выдать дочь замуж. Поэтому устраивает поиски идеального жениха.

В их доме собираются многие богатые мужчины. И однажды Лариса полюбила Паратова. Но он ее предал. Промотав все свое состояние, он женился на богатой женщине. Для Ларисы это было настоящее горе. Девушка готова выйти замуж даже за Карандышева просто для того, чтобы найти покой. Для многих мужчин она - просто игрушка.

Произведение заканчивается тем, что Карандышев убивает Ларису выстрелом. Но этот момент говорит не о безвыходности положения, а об обретенной свободе, в которой так нуждалась Лариса.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.