Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Верное представление о человеке. За год службы в батарее Долговушин переменил множество должностей, нигде не проявив способностей (ЕГЭ по русскому)

15 из 25
Оценка эксперта внизу

В предложенном для анализа тексте Григорий Яковлевич Бакланов задаётся вопросом: можно ли составить правильное представление о человеке с первого знакомства?

В тексте говорится, что даже после года службы в батарее Долговушина считали человеком, которому ничего нельзя доверить и часто говорили: “Этот не справится”. Однако спустя время, после одного трагичного случая, Назаров подумал, что не умеет разбираться в людях, поначалу ошибочно приняв Долговушина за плохого и лживого человека: “Я считал его человеком себе на уме, а он вон какой, оказывается”.

Эти примеры, дополняющие друг друга, позволяют понять: первое впечатление часто бывает ошибочным, так как сразу очень тяжело понять характер человека, оценить его поступки.

Однако и длительное знакомство не всегда может дать полноценное представление о нём. Так это и произошло с Долговушиным, который сам рассказал про себя не правдивую историю, выставив себя героем. Этим он смог поменять мнение других о себе, но в действительности остался тем трусом, которым был.

Григорий Бакланов считает, что с первого взгляда нельзя составить мнение о человеке. Даже через длительное время знакомства нельзя составить полноценное мнение о человеке.

Я согласна с Григорием Баклановым, что время не всегда помогает по-настоящему узнать человека, так как никогда не понятно, какие мысли могут быть у него в голове. Иногда бывает, что человек специально хочет произвести определённое впечатление.

Подтверждением мысли о том, что время не всегда помогает узнать настоящего человека, является моя бывшая подруга. Когда я с Варей только познакомилась, она была очень милая, доброжелательная. Через некоторое время мы с ней стали меньше общаться. В какой-то момент Варя стала даже злой по отношению ко мне, после чего я перестала с ней общаться. Недавно видела её в компании новых друзей, и она была с ними столь же мила, как и со мной в начале дружбы. Я знаю её уже пять лет, но так и не поняла её истинного характера.

Таким образом, иногда первое мнение о человеке бывает правдивым, а иногда и ошибочным и никогда нельзя быть уверенном, что знаешь его характер до конца.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

К1-1

К2-2 ( 1 комментарий без микровывода. 2 комментария нет, но есть вывод по двум комментариям, что очень странно)

К3-1

К4-0 (лучше приводить аргументы из литературы/истории)

К5-2

К6-1

К7-2 (" не правдивую историю"- неправдивую)

К8-3

К9-1 ("быть уверенном"- уверенным)

К11-1

К12-1

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.