Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Культурные исторические ценности (ЕГЭ по русскому)

Автор текста Приставкин А. И. предлагает своим читателям задуматься над важностью культурных исторических ценностей.

Так, герой произведения обращает свой взгляд на опись 1941 г, в которой говорилось о пушкаре Федорове Петрушке. «И словно бы все ожило тотчас», перед глазами молодого человека всплыли четкие картины прошлого. Он представил пушкаря сильным, голубоглазым, в домотканой рубахе и мужественным человеком. Первушка побудил его задуматься, какими качествами должен обладать настоящий человек.

Так же, Анатолий Игнатьевич демонстрирует нам, что Первушка Федоров — истинный патриот своей родины. Наш герой восхищается им, потому, что тот «не покинул свою пищаль ни в 1641 году, ни триста лет потом».

Он понял, что пока будут жить люди, такие, как этот пушкарь, пока будут жить традиции — «будет жить земля русская».

Благодаря отважности и смелости таких людей, как Первушка Федоров, мы всё ещё ходим по этой земле и дышим этим воздухом.

Автор убеждает нас в справедливости вывода о том, что музеи должны обязательно присутствовать в нашей повседневной жизни. Они возвращают нас к истокам, напоминают нам о нашем великом прошлом.

Я полностью согласна с позицией Анатолия Игнатьевича. Я убеждена, что исторические культурные ценности несут в себе огромную пользу для всего народа.

К счастью, у меня есть возможность посещать такие места, как Музей Победы на Поклонной горе в Москве. Это место напоминает мне о ценности жизни, и о тех, благодаря кому мы живы. Это место заставляет меня задуматься о важном, о смысле бытия…

В заключении, хочу сказать, что, прочитав текст А. Приставка, я поняла какую огромную и важную роль играет искусство в развитии человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском