Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Психологические открытия в любовной лирике Некрасова. Любовь. Взаимоотношения людей (ЕГЭ по литературе)

Николай Алексеевич Некрасов сделал много психологических открытий благодаря своему опыту. Он несколько раз женился, это помогло сделать ему множество выводов. Для Некрасова отношения были не какой-то детской забавой, а большой работой над собой и человеком.

В своих произведениях Некрасов много рассуждает на тему любви и взаимоотношений. Самое главное о чем он нам хочет сказать, это две вещи. Люди много ссорятся, кричат, говорят громкие и обидные слова, не следя за языком.

Николай Алексеевич это оправдывает тем, что человек не думал о своих словах, они вырвались из-за каких-то эмоциональных порывов. В те моменты человек не управляет собой.

Второе о чем нам хотел сказать Некрасов это то, что молчание это не выход, это не решение проблемы. Нужно говорить о том, что нам не нравится, нужно говорить о том, как нам некомфортно. Лишь тогда мы сможем освободиться от этих проблем, уж лучше поругаться, чем в молчании остыть к человеку. Лучше сказать и обговорить проблему, а не лишаться человека. И даже если вы начнете ругаться, то в конце концов проблема будет решена, да и мне кажется, что эти ссоры всем когда-либо надоедают, и захочется тишины, не тишины как в начале, а спокойствия вдвоём.

Во многих произведениях Некрасов представляет это. Такими произведениями он хочет, чтобы люди мирились, чтобы люди искали решение проблемы, чтобы они думали, чтобы у них была возможность все переосмыслить. Николай Алексеевич не хочет, чтобы люди повторяли свои ошибки из раза в раз, он хочет, чтобы в мире была любовь, чтобы люди, не оставались в одиночестве.

Только представьте, Некрасов писал свои произведения в девятнадцатом веке, но эти проблемы актуальны и сейчас, они распространяются, такие проблемы повсюду, и люди не хотят их решать, им легче молчать, им легче потерять человека из-за своего страха, из-за своей гордости, из-за себялюбия, чем просто поговорить. Это так страшно, ведь только единицы находят гармонию, взаимность, понимание. Сейчас только расчетливость и выгода. Если люди не возьмутся вовремя за голову, то будет очень поздно, все станут очень чёрствыми. Мир без любви — это ужасно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.