Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как музыка влияет на человека? По тексту В. П. Астафьева (ЕГЭ по русскому)

Как музыка влияет на человека? Именно этот вопрос находится в центре внимания В. П. Астафьева.

Чтобы привлечь внимание к поставленной проблеме, автор описывает, какое яркое впечатление произвела на рассказчика музыка, услышанная в детстве: «Когда-то, после того как я послушал скрипку, мне хотелось умереть от непонятной печали и восторга». Так писатель пытается показать всю гамму чувств и эмоций, которые ребенок испытывал при первых в его жизни звуках скрипки. Чарующая музыка этого инструмента способна потрясти любого человека, но впечатление, полученное в детстве, остается в памяти на всю жизнь.

Однако меняется ли влияние музыки на человека с возрастом?

Эти слова позволяют там понять, как сильно музыка может воздействовать на человека в тяжелых жизненных условиях, как она мотивирует его бороться, помогает стремиться к цели, несмотря ни на что.

Позиция автора ясна.

В. П. Астафьев считает, что музыка способна оказывать сильное влияние на человека. Она не только дарит ему множество различных эмоций, но и в сложные моменты помогает собраться с духом, поверить в себя, начать действовать.

Я полностью согласна с позицией автора. Действительно, влияние музыки на человека трудно переоценить. Мне, например, невозможно представить свою жизнь без музыки — она стала как бы частью меня. Где бы я ни была, музыка всегда со мной: в моих телефоне, планшете, компьютере, в моей голове. Она присутствует в каждом моем дне, создает настроение, помогает собраться с мыслями или, наоборот, расслабиться, хорошо отдохнуть, получить массу положительных эмоций, новых творческих идей, заставляет всегда идти вперед.

В заключение хотелось бы сказать, что именно музыка, красивая, наполненная глубоким смыслом и вдохновением композитора, способна разбудить в человеке искренность, совесть, воодушевить его на добрые дела, заставить задуматься о своей жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.