Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Современна женщина. Кто она? Что сейчас является главным в её жизни? (Сочинение на свободную тему)

За последнее столетие люди сильно оторвались от прошлых лет, перестали соблюдать традиции. Традиции вытесняются модой, живое общение заменяется виртуальным, люди стали независимыми друг от друга, всё больше телевидение, интернет и глянцевые журналы заменяют нам собеседника.

Современная женщина уже не выглядит слабым полом, как раньше. Она хорошо образована, уверена в себе, независима, знает, как достичь цели. Большая часть жизни занята деловыми переговорами, различными встречами, приёмами. Отдых для неё — это дорогостоящие туры, перелёты первым классом, салоны красоты, дорогие магазины. Женщины хотят быть наравне с мужчинами. В отношениях с ними она ведёт себя как лидер.

В нашем обществе есть женщины-политики и даже женщины-олигархи. Бывает так, что женщина взваливает на свои плечи непосильные ноши: карьера, воспитание детей, забота о доме. Получается, что все навалившиеся заботы приводят к усталости, депрессиям. Женщина в первую очередь — это мать, жена, хранительница домашнего очага, а уже потом карьеристка. Современный мир изменил эти понятия. Всё чаще мужчины ведут себя как женщины, а женщины занимают место мужчины. Это неправильно. Мужчины должны быть главами семей, и их обязанность — заботиться о женщине. Женщина должна создавать комфорт и уют в доме. Но не для всех современных женщин являются приятными такие дела, как готовка, стирка, уборка. Хотя в былые времена эти занятия занимали практически всё время женщины. Сейчас, в современном мире, домашний быт облегчает техника. Уже нет необходимости тратить время на стирку руками. Благодаря стиральной машине появляется возможность заняться более приятным делом. На кухне тоже есть помощники: микроволновые печи, кухонные комбайны, пароварки. Многие вопросы сейчас женщина может решить с помощью телефона и интернета. У современной женщины всё есть: карьера, деньги, уважение. Этот тип женщины является мечтой многих девушек. На первый взгляд всё очень даже хорошо. Но счастлива ли такая женщина? С одной стороны, может быть, и да. У неё всё есть, она всего достигла, ни от кого не зависит, живёт в своё удовольствие. Но с другой стороны семья, дети. У многих современных женщин этого нет, они были заняты карьерой. Вопрос о смысле жизни возникает позже. Часто тогда, когда упущено много времени. Конечно, изменить жизнь никогда не поздно, но это большой риск. Ведь придётся от многого отказаться ради семьи, детей. Многие женщины не готовы сделать выбор в пользу семьи. Сильные, независимые современные женщины достойны уважения. Но гармония в жизни обретается только тогда, когда между сильной личностью женщины и женским началом от природы существует неразрывная связь. Именно такую женщину начинают не только уважать, но и любить.

Современная женщина сейчас самостоятельна, знает, чего хочет и каким образом этого достичь. Но самое главное, она такая же нежная, добрая и любящая, как и много веков назад.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.