Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Их сейчас стало так много, что в любой точке города в радиусе ста метров точно один найдётся…» (Сочинение на свободную тему)

Жители Миасса рассказали своё мнение о электросамокатах

Инфраструктура велодорожек в Миассе не развита от слова совсем. Но электросамокаты начали набирать популярность, и уже сегодня можно увидеть эти средства передвижения на улицах города.

Все чаще любители быстрой езды на двухколесных агрегатах сбивают пешеходов, калечатся или создают аварийные ситуации. Как к этому относятся жители Миасса? Можно ли считать такой вид транспорта хорошей заменой автомобилей? Давайте разбираться:

Для начала нужно выяснить причины появления. Известно, что прародителями электрических самокатов были «электровелики». И созданы они были для того, чтобы упростить жизнь людей, а именно, для преодоления крутых подъемов, увеличения скорости передвижения по городу с безопасностью для экологии, экономии места в городе (парковки, дворы, общественные места, дома\квартиры), снижения уровня шума.

А также, распределения финансов без лишних потерь, можно переделать обычный велосипед в электрический, что определенно дешевле, чем покупать автомобиль.

Что касается электросамокатов, то этот вид транспорта перенял качества своего предка, имея пару отличий: компактность, сложности в преодолении подъемов, простое обслуживание, безопасность.

Как бы ни выглядела картинка со стороны рекламных кампаний, нужно понимать, что минусы у таких моделей тоже имеются: некоторые из самокатов очень тяжелые, батарея требует частой замены, сложности в управлении, и наша главная проблема — не везде разрешено на них ездить.

Мы опросили жителей Южного Урала в онлайн опросе, чтобы узнать, как они относятся к этим аппаратам, и вот, какие выводы получили:

Из 39 опрошенных можно выделить 3 человека, которые относится к этому способу передвижения негативно, 15 тех, кто поддерживает такое развитие в городе, а остальные держаться нейтральной позиции.

Для более точного изучения темы мы поговорили с некоторыми из них вживую, чтобы определить причину ответа. В основном мнения схожи, поэтому заключаем цитатами, которые наиболее четко отражают позицию всех.

Из положительных моментов выделают следующее:

«Это очень удобное средство передвижения. Мне они очень нравится. Я всегда их беру для того, чтобы поехать на работу или покататься просто с друзьями по городу, в хорошую погоду. Еще круто, что их сейчас стало так много, что в любой точке города в радиусе ста метров точно один найдётся»

«Город постепенно оборудует инфраструктуру для самокатов и велосипедов, и с каждым годом скорость передвижения на них увеличивается. Пешком мне идти до работы 35-40 минут, на самокате доезжаю за 10-12. Ну и в тёплую погоду куда приятнее и полезнее передвигаться на нем, чем пыхтеть в автобусе. Жаль только, что зимой не поездишь»

Из негативных подобное:

«Не плохо было бы, если бы все пешеходные пути были оборудованы велодорожками. Таких дорожек в Миассе очень мало, и хотелось бы, конечно, чтобы были какие-то выделенные полосы, чтобы не было аварий с людьми»

«При таком передвижении неудобно только то, что нельзя с каким-то багажом, с сумками и с рюкзаками тоже не особо удобно, ну и то, что люди мешают»

«Даже если и будет выделенная полоса для них, то ни пешеходы, ни самокатчики не будут её придерживаться, человеческий фактор такой. А выделенные полосы сделать для них на автомобильных дорогах, я думаю, это не так просто. Широких тротуаров для этого у нас тоже нет. Поэтому, как поступить я не знаю, может на стадионах специальных кататься им».

Значит для безопасности граждан нужно провести грандиозную работу не только по благоустройству города, но и с жителями, возможно, ввести более строгие правила на пользования подобной техникой или объяснить, для чего существуют велодорожки. Город меняется в лучшую сторону, в скором времени мы совсем не узнаем старый Миасс.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.