Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Здоровье и вредные привычки (Сочинение на свободную тему)

Все мы знаем, что такое вредные привычки, знаем, какой вред они наносят нашему здоровью. Но люди не понимают, что они творят, не задумываются о своем здоровье, о будущем. Ведь вредные привычки такие, как алкоголь, курение, наркомания не дают ничего хорошего, ценного, а только лишь помогают уничтожать организм изнутри. Да и не только изнутри.

В современном мире мы всё чаще сталкиваемся с таким понятием, как наркотики. Человек, употребляющий их, становится похож на бездумный кусок мяса. Он думает только об очередной дозе и выпивке. Для них свое здоровье и будущее давно уже не важны. На таких людей страшно смотреть. Они не понимают, что делают, во что превращают свою жизнь, которая дается нам всего один раз. Выбор такого образа жизни — это ведь самовольное желание убить себя, это огромнейшая ошибка, которую совершил человек, став наркоманом.

Если человек выбрал себе такой путь, значит он не смог преодолеть какие-либо трудности, неудачи, не сумел увидеть в окружающем нас мире все то прекрасное в этой жизни, что дается человеку, к чему следует стремиться и для чего жить. Это очень страшно. А ведь всё начинается с бутылки пива и сигареты. Подростки, мои ровесники, считают, что это круто и модно, у них будет много друзей. Так они пытаются самоутвердиться в этом мире. Но разве правильно считать себя крутым с сигаретой в руках? Нет, это неправильно и глупо. Ведь когда ты ведешь здоровый образ жизни, занимаешься спортом, увлекаешься любимыми занятиями, то к тебе появляется уважение окружающих, люди тянутся к тебе, ты радуешься жизни, стремишься чего-то достичь, добиться успехов. Когда я вижу своих сверстников с сигаретой или бутылкой пива в руках, у меня появляется к ним отвращение. Как так можно своими же руками губить себе жизнь. Ведь значит и друзья у них такие же. Страшно подумать, к чему это может привести. Вот смотришь на них и думаешь: наверно заняться больше нечем, пошли бы лучше в спортивную секцию, занялись бы любимым делом. Для здоровья была бы польза.

Я считаю, что здоровый образ жизни — важная вещь и обязательное условие счастливой жизни. Сама я вредными привычками не увлекаюсь и никому не советую. От этого друзей меньше у меня не становится, а наоборот — увеличивается. Я занимаюсь танцами и мне это очень нравится. Я получаю от этого удовольствие, радуюсь своим победам, укрепляю здоровье. Я побывала во многих городах нашей страны, посчастливилось съездить и за границу. Там я знакомилась со своими сверстниками, мы делились впечатлениями, нам было интересно вместе. Они очень позитивные ребята, не пьют, не курят, ведут здоровый образ жизни, с ними интересно общаться. Поэтому не надо губить свою жизнь, одумайтесь, берегите свое здоровье, не растрачивайте жизнь на все плохое, вредное и пагубное, не делайте больно себе и своим родным, близким людям. Жизнь человеку дана одна! И прожить её надо достойно, беречь свое здоровье и передать его своим детям. Вокруг столько прекрасного, ради чего стоит жить, радоваться собственным достижениям, победам.

Здоровье — это большое счастье. Не поддавайтесь влиянию вредных привычек. Они приносят только вред, боль, отчаяние, разочарование, пустоту. Разве это нужно человеку? Я думаю, нет. Так давайте же будем вести здоровый образ жизни и радоваться тому, что ты живешь в этом мире.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.