Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мои вредные привычки (Сочинение на свободную тему)

Практически у каждого человека есть та или иная вредная привычка. Например, кто-то употребляет алкоголь или курит. Наверное, эти привычки являются самыми пагубными для человека.

Я осознала это, когда училась в 7 классе. Мне самой было неприятно от того, в каком состоянии находились мои письменные принадлежности. Но как бороться с этой привычкой я не понимала. Сначала я просто пыталась замечать тот момент, когда начинала тянуть ручку ко рту. Если я понимала, что сейчас начну грызть колпачок, то старалась положить ее на место и сосредоточиться на тексте, написанном в тетради или учебнике. Чем больше я заставляла себя отказываться от этой привычки, тем легче мне становилось это делать.

Спустя какое-то время я заметила, что больше не пытаюсь грызть колпачок.

От второй привычки мне так и не удалось избавиться до конца. Она появилась у меня в 9 классе. Если мне становиться скучно или я задумываюсь о чем-то на уроке, то начинаю что-нибудь напевать. Кто-то скажет: а что в этом плохого? Конечно, мне это не доставляло никакого дискомфорта. Однако иногда это не нравилось людям, которые сидели недалеко от меня. Все мы знаем, что посторонний шум может помешать нам сосредоточиться на чем-то важном. Поняв, что я причиняю неудобство окружающим, я решила, что нужно перестать так делать. Вместо того, чтобы напевать вслух, я стараюсь сосредоточиться на чем-то более важном. Я не смогла полностью избавиться от этой привычки, но не прекращаю стараться.

Таким образом, со всеми вредными привычками вполне можно бороться. Главное лишь приложить немного усилий.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.