Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как характеризует Печорина его отношение к девушке-«певунье»? Герои каких произведений русской классики попадают в чуждый для них мир (Лермонтов М. Ю.)

8) Отношение Печорина к девушке-«певунье» характеризует его, как любопытного, неравнодушного человека: он ведет с ней диалог задавая вопросы и не получая прямолинейных ответов. Также в отрывке мы наблюдаем оценочные суждения героя: «Странное существо!». Кроме того в его внутреннем монологе мы видим, что он хорошо образован. Герой вспоминает не только признаки породы, но и место откуда пришло это открытие. Диапазон его знаний обширен, и он может дать оценку не только чертам лица или формы тела, но и походке, стану: порода «.. изобличается в поступи, в руках и ногах; особенно нос очень много значит.» Также он сравнивает девушку с Гетевой Миньоной, что говорит о том, что он начитан.

9) В повести А.

С. Пушкина « Капитанская дочка» главный герой Петр Гринев попадает в чуждый для него мир – Белогорской крепости. Он, росший как герой комедии Д. И. Фонвизина «Недоросль», попадает на службу к капитану Миронову, где персонажей настигает «бессмысленный и беспощадный русский бунт». Героев можно сопоставить в том, что они оба смелы, горды. По приезде в новое место они встречают людей близких к их возрасту – это Грушницкий и Швабрин, которые готовы пойти на обман ради своих целей. Также они оба встречают людей старшего возраста, которые могли бы стать их наставниками, ведь в их поступках мы не видим ничего злонамеренного, это Максим Максимыч и капитан Миронов.

Также в романе А. С. Пушкина «Евгений Онегин» главный герой переезжает из столицы в деревню, что для него ново, как и для Печорина. Персонажи сопоставимы в том, что они оба устали от жизни, их сложно удивить, они «лишние люди» своего времени.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.