Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Война никогда не меняется (Школьные сочинения)

Наверняка, многие слышали это выражение, но мало кто задумывался, почему же так происходит. А происходит так оттого, что война, будь она с применением ракет и автоматов, или же палок и камней, всегда останется страшной. Потому что убийство - неотъемлемая сторона войны - не только ужасное зрелище, заставляющее некоторых сходить с ума, но и некая грань, переступив которую, человек уже никогда не будет прежним. Можно ли считать бессердечных убийц, лишивших жизни тысячи людей, по-настоящему победителями? Почему на их лицах после боя улыбка, а не полное скорби выражение лица?

Кто-то скажет, что порой насилие необходимо, что некоторые проблемы нельзя решить как-то иначе. И с одной стороны с ними невозможно не согласиться.

Но с другой - невинные люди, вынужденные взять в руки оружие, решают чужие проблемы - глав государств, олигархов, идейных вождей... Если мальчики подрались в школе - это не война, и это нормально, ведь они решали свои проблемы. Но когда молодых ребят из армии отправляют с автоматами наперевес захватывать очередную нефтяную точку, ради чего они сражаются? Или защита Родины - разве не вынуждены мы стеной отгородить от наших жён и детей мерзких захватчиков? А теперь подумаем - кто же эти захватчики? Такие же люди, с женами и детьми, которые идут убивать невинный народ, исполняя тем самым чужую волю.

Никто не скажет наверняка, возможен ли мир без войн, ведь сколько бы человечество ни существовало, столько и продолжаются кровавые конфликты. И на сегодняшний день можно подумать, что люди будут грызться между собой до тех пор, пока не останется один единственный человек. Но я верю, что скоро мы научимся жить в согласии. Нужно всего лишь начать с себя.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.