Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как и почему меняется язык? (Школьные сочинения)

Язык, на котором мы говорим, имеет свойство меняться. Некоторые новые слова входят в наш обиход, а другие, наоборот, устаревают и исчезают. Это объясняется несколькими причинами.

В истории каждого народа присутствуют периоды завоеваний и массовых переселений. Соответственно, люди заимствовали друг у друга различные слова в целях коммуникации, комфортного существования. Некоторые страны вовсе утеряли свой родной язык и его особенности, стали полностью общаться на "чужом". Именно этими фактами можно объяснить большое количество иноязычных слов в нашей речи.

Общество не стоит на месте, оно постоянно развивается, появляются новые технологии, а вместе с ними и неологизмы.

С течением времени языки различных стран стали богаты терминами и понятиями, названиями самых разных, недавно изобретенных устройств, мы используем в повседневных разговор, как нечто совершенно обыкновенное.

Один за другим из каждодневной речи уходят архаизмы, и их заменяют более современные синонимы. Кроме того, не все вещи, которые называли эти слова, люди используют по сей день, ведь вместе с понятиями устаревают и предметы, которые они обозначают.

Таким образом, можно сделать вывод, что язык меняется под влиянием на него особых внешних факторов, времени, изменению поведения общества. Вносят свои изменения исторические события, технологический прогресс и развитие науки, сфера интересов и жизнедеятельности человека в целом. Благодаря всему вышеперечисленному, язык расширяется и процветает, становится зеркалом, в котором отражается человек и его быт.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.