Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Керенский (ЕГЭ по истории)

А. Ф. Керенский — известный политик, России в первой половине XX века, председатель Временного правительства. С Керенским связано много событий. Это: февральская революция, создание Временного правительства и др.

Событием данного периода стало издание «Декларации прав солдата». Во время издания данной декларации Россия участвовала в неуспешной для нее Первой мировой войне. На поле боя возникали братания, потому что люди не понимали за что воюют. Причиной издания декларации стала необходимость устранить братания, сосредоточить солдат на войне, организовать наступление русской армии. Важную роль в этом событии сыграл Керенский. Он узнавал у генералов о ситуации на фронтах, сам объезжал фронтовые части, выступал на различных митингах перед солдатами, чтобы их воодушевить.

В результате наступление хоть и состоялось, но оно быстро закончилось поражением русской армии.

Еще одним событием данного периода стал Корниловский мятеж. Причиной данного события стала необходимость решения вопроса о государственном управление, существование идеи о введении военной диктатуры. Важную роль в данном событии сыграл Корнилов. Он поддерживал активную переписку с Керенским, передал Керенскому записку, предоставленную для доклада Временному правительству, высказывал претензии на Государственном совещании, из-за чего между Корниловым и Керенским возник конфликт, в результате Корнилов собрал войска и отправился на Петроград. В итоге войска Корнилова были разбиты, а один из генералов – Крымов был убит. Керенский тоже сыграл важную роль в этом событии. Он лично назначил Корнилова на должность Верховного Главнокомандующего, поддерживал переписку с генералом, а потом назвал Корнилова мятежником, из-за чего между ними зародился конфликт.

Так же в данный период произошли такие события как захват власти большевиками, штурм Зимнего дворца, арест Николая II, отречение Николая II и др.

Данный период очень сильно повлиял на дальнейшую историю России. Захват власти большевиками приведет к построению социализма, свержению монархии. Построение социализма и социалистическое государство будет прослеживаться во время правления Сталина (1924 - 1953 годах). Конфликт Керенского и Корнилова стал подтверждением противоречий между противоположными партиями. Из-за таких противоречий после прихода к власти большевиков начнется кровопролитная Гражданская война.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.