Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




А. Ф. Керенский (ЕГЭ по истории)

А. Ф. Керенский — занимал пост главы Временного Правительства в то время, когда у власти находились эсеры и кадеты.

Первое событие, в котором участвовала данная личность — создание Директории. Причиной данного события является Корниловский мятеж, а также стремление выйти из острого правительственного кризиса в связи с развалом 2-го коалиционного Временного правительства. Ключевой личностью в данном событии является Керенский. Именно он принял решение пересобрать всю власть в стране, он сам отбирал новых челнов «Директории», а также именно Керенский возглавил 3-ю коалицию.

Следствием данного события стало то, что этот орган просуществует до Октябрьской революции, он решал все чрезвычайные ситуации во время кризиса, а также именно Директория провозгласила Россию республикой.

Второе событие — Корниловский мятеж. Причиной данного события стало неумение и нежелание Временного правительства решать вопросы в армии, ситуации на фронте и материального обеспечения, а также глубокий кризис в стране. Ключевой личностью в данном событии является генерал Корнилов. Он как верховный главнокомандующий снял войска с фронта и направил их в Петроград, также Корнилов предложил Керенскому сложить полномочия и стать рядовым министром, однако он отказался. Следствием данного события стало то, что Корнилова арестовали, Керенский создал «Директорию», а также благодаря тому, что большевики принимали участие в обороне Петрограда, они стали более популярны в народе.

Характеристика Керенского в советский период была крайне негативной.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.















cach/desc1/127254.html