Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По личности А. Ф. Керенский (ЕГЭ по истории)

А. Ф. Керенский учувствовал в следующих явлениях и процессах.

Во-первых, Февральская революция. Главную роль в этом событии сыграл Николай 2. Причинами революции стали неудачи в Первой мировой войне, падение авторитета царской семьи, незавершённость ранее проводимых реформ, пережитки феодально-крепостнической системы и т. п. Николай 2 в силу своей неосведомлённости допустил ситуацию, в ходе которой произошла революция. Он не желал проводить реформы для улучшения положения народа. Таким образом произошла революция. Керенский активно учувствовал в революционных действиях. И после того, как Николай 2 приостановил деятельность Государственной думы, Керенский выступил с протестом против царской воли.

Керенский ведёт активную пропагандистскую деятельность во время Февральской революции. Следствием революции станет отречение Николая 2 от престола и провозглашение России республикой.

Во-вторых, действие Временного правительства. Причиной стало отреченье Николая 2 второго от престола. Следствием этому нужно будет созвать Учредительное собрание, а пока его не созвали было образованно временное правительство. Керенский стал следующим главной временного правительства после Львова. Керенский возобновил смертную казнь на фронте. Он назначил нового верховного главнокомандующего — Корнилова. Далее вспыхнул Корниловский мятеж, и Керенский объявил Корнилова мятежником. Он отправил силы на подавление мятежа. Выступление было остановлено, а его предводители арестованы. Следствием в результате большевики помогли справиться к Корниловцами, это повысило из авторитет, и они пришли к власти.

Подводя итоги, могу сказать, что Временное правительство просуществует до октябрьской революции, Учредительное собрание так и не будет собрано, а все действия после свержения монархии приведут к тому, что к власти придут большевики.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском